Копирование меня?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, хочу спросить ваше мнение и совет. Дело в том, что моя подруга, дружим несколько лет с колледжа, резко начала копировать меня. А именно- у меня сделаны тату и пирсинг уже очень давно. Она всегда была нейтральна к этому, больше против даже, чем за. И тут у нее появляется высокооплачиваемая работа, вообще она всегда любила тратить деньги часто и по многу, не считая их. Где-то для нее даже "не дорого". Но не суть. Так вот. Она неожиданно сделала тоже тату и сразу несколько, это раз. Ну, думаю, ладно, посмеялись. Через неделю буквально она делает точно такой же пирсинг как у меня, один в один. Ну нет бы в другом месте сделать. Нет. Копия меня. Опять посмеялись, но честно как-то неприятно. Не понимаю из-за чего мне так неприятно стало. Зачем так резко повторять за мной если ты всегда была нейтральна. Понравилось? Я вроде бы и не против, сама же положительно отношусь и к тому и к другому. Но. как объяснить это некомфортное чувство, что сейчас сидит внутри меня, по поводу того, что резкая копия меня один в один?
Категория: Психолог
Добавлен: 1 апреля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-04-01 23:09
Здравствуйте, Татьяна.
Друзья всегда копируют друг друга. Поэтому они и в месте, что у них много общего, а мнения могут меняться на взгляды друг друга.
Прислушайтесь к себе, какое чувство Вы испытываете, когда подруга делает то же, что и Вы. Назовите его. Это поможет Вам понять, что лежит внутри Вашего раздражения.
Работа с психологом - Вам в помощь.