Конъюнктивит у детей

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: одной 1 г 7 мес, второй 2 г 8м
Здравствуйте, у детей был конъюнктивит, прокапали Окаместин и ципролет 5 дней прошло, через 4 дня после ночного сна есть в уголках глаз небольшие выделения, в течения дня ничего не наблюдается, может попробовать мазь эритримициновую или оксалиновую позакладывать? Началось все после того как в песке полазили, видать или песок попал или руками потеряли грязными
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Здравствуйте! Мазь не надо использовать. Лучше прокапайте окомистин или витабакт 4-5 раз в день. Он быстрее справится с остаточными явлениями