Коньюктивит у младенцев
Спрашивает: Анжела
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Моей дочке 2 мес. У неё был конъюнктивит из роддома. Недавно сдали посев из глаза. Диагноз: S. Epidermidis обильн. Рост. Чувствительность: ванкомицин, клиндамицин. Стоикость: гентамицин, эритромицин, левофлоксацин, оксацилин, пеницилин, ципрофлоксацин. Что делать? Заранее спасибо.
Теги: конъюнктивит у ребенка, конъюнктивит лечение, коньюктивит у младенца, коньюктивит у младенцев альбуцид лечение
Категория: Офтальмолог
2 ответа
Здравствуйте! Если вы еще ничем не лечились, попробуйте начать с Витабакта (он разрешен с рождения) по 1-2 капле 4 раза в день в течение 10 дней. Если эффекта не будет, тогда усиливать терапию.