Контроцепция Яриной

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: пиелонефрит, сальпингоофорит
Здравствуйте, провели выскабливание 8 августа, сегодня при выписки назначили ОК Ярину. Принимать с сегодняшнего дня (т. к. Есть фоллиулярные кисты) Я никогда не пила подобные препараты. Но слышала что принимают в первый день менструации. В пачке таблетки расписаны по дням недели, с какой начинать? И не будет ли нарушением прием этого препарата не в день менструации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-19 15:39
Здравствуйте! Ярину нужно начинать в первый день после проведения аборта или уже тогда ждать первого дня начала месячных