Контроль лечения уреаплазмы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день, лечила уреаплазму, сдавала посев на чувствительность к антибиотикам в двух разных лаборатория. Был указано, что уреаплазма чувствительна к доксициклину. Пролечилась 10 дней юнидоксом салютаб, трихополом, флуконозолом. После контрольного анализа, через 2 недели, результат остался прежним, уреаплазма не вылесилась. Подскажите, пожалуйста, почему так произошло? Все время был половой покой. Знаю, что это условный патоген, но у меня из-за него проблемы, нужно убрать. Подскажите, пожалуйста, почему лечение не помогло?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-22 21:48
Добрый день.
Возможно рано сдали.
Но если она не в большом количестве и нет жалоб, то в лечении нет вообще необходимости.