Контрацепция при эндометриозе

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, интересует вопрос о контрацепции. Был поставлен диагноз эндометриоз брюшины 2 степени, пролечилась и родила ребёнка путём экс. Начала через два месяца принимать Жанин. Интересует вопрос, много читала, что нужно прерывать приём через год. Могу ли я с моим диагнозом делать перерыв, а если нет. То смогу ли я потом забеременеть, планирую второго ребёнка.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-23 15:57
В вашем случае могу порекомендовать прием этого препарата по схеме, ровно до до того момента, пока не решите беременеть.