Контрацептивы после кесарева

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Конъюнктивит, после кесарева нашли пиелонефрит.
Здравствуйте, после кесарева и вакуума(через 7 дней после кесарева) через 2 месяца начинаю пить линдинет20. В ЖК сказали, с 1 дня менструации, правильно ли я начала пить? До этого менструация была, не пила ничего.
И ещё вопрос, как я поняла у линдинет20 меньше концентрация чего то чем у регулон. При приёме линдинет20 надо ли ещё презервативами предохранятся?
Заранее спасибо за ваш ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-17 00:33
Ок начинают приём с первого дня месячных, если вы так сделали значит правильно. При приёме ок дополнительно предохранятся презервативами не нужно. При условии правильного и регулярного приема.