Контрацептив и анализ вич

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, буду очень признательна, если поможете с данным вопросом:
1) подскажите пожалуйста, прием КОК (гормональный контрацептив Джаз) влияет на анализ ВИЧ ИФА 4 поколения?
Спасибо заранее за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 марта 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-03-26 08:36
Елена! На результат метода ИФА на выявление антител к ВИЧ, прием этого препарата не окажет влияние.
Платная консультация
Елена 2024-03-27 20:57
Спасибо большое Вам, очень помогаете! Возник вопрос еще по поводу анализа:
В лаборатории пишут (Анализ HIV. ВИЧ-1 антиген р24 и общие антителв к ВИЧ 1, которые включают группу О, та ВИЧ-2)

Это анализ ИФА 4 поколения, я правильно понимаю?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-03-28 16:49
Елена! Да, это тест 4-го поколения.