Контакт с ребёнком, болеющим ветрянкой
Спрашивает: Лили
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте,
Вопрос по поводу ветрянки. Были с супругом в гостях, где был ребёнок 10 лет. Спустя 3 дня узнали, что ребёнок заболел ветрянкой. У меня маленькая дочь 5 месяцев. С собой её не брали., оставили дома. Я ветрянкой в детстве болела. Однако, очень переживаю за дочь, могла ли я принести этот вирус домой и активен ли он. Спасибо большое
3 ответа
Добрый день.
Ветрянка не передается через третьих лиц, ею можно заразиться только от больного человека.