Карантин по ветрянке
Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенок всю неделю посещал детский сад. В пятницу вечером в группе был объявлен карантин по ветрянке. Есть ли смысл удерживать ребенка далее дома? Сын не привит, не болел.
3 ответа
Здравствуйте. Контакт уже был, соответственно удерживать дома бессмысленно. Есть смысл в течение 96 часов от последнего контакта сделать прививку от ветрянки, тогда высок шанс, что ребёнок не заболеет.