Контакт по ВИЧ у ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мы усыновили ребёнка от матери с ВИЧ-инфекцией. В 1 месяц был сделан анализ на наличие антител (887) и ПЦР (отрицательный). В 6 месяцев анализ повторили - антитела (2247), ПЦР снова отрицательный. Подскажите пожалуйста, как так получается? В СПИД центре сказали что ВИЧ у него нет, раз ПЦР отрицательный. Тогда почему выросли антитела?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 декабря 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-10 18:18
Здравствуйте!
Возможно были разные тесты, лабораторные ошибки, непостоянство самих антител, тем более что по антителам диагноз у детей не ставят. ВИЧ нет, через полгода повторить ПЦР и ИФА