Контакгиозный моллюск

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 11 августа дерматовенеролог удалила мне 4 моллюска механическим путём. Спустя 3 недели у меня появилось 2 новых моллюска. От врача не было рекомендаций по мазям или таблеткам.
Что делать? Бесконечно их удалять? Это меня не устраивает. Самостоятельно начал мазать "Алломедин".
Один моллюск на лобке, второй у основания полового члена.
После удаления моллюсков половых контактов не было, только мастурбация.

Планирую идти вновь к врачу. Но волосяной покров мешает хорошему изучению лобка и можно не заметить маленьких моллюсков.
Можно ли побрить паховую область и что делать при порезах, чтобы не разнести вирус? Перекись водорода после бритья подойдёт?
Что будет при повреждении моллюска лезвием? Осложнения возможны?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-09 09:36
Здравствуйте, Андрей!

Бритье способствует расспространению инфекции!

Можно аккуратно состричь волосы, можно триммером.

Алломедин не имеет доказанной эффективности при КМ, как и многие другие препараты.

В Вашем случае оптимально удалять жидким азотом.