Контагиозный моллюск, решение у иммунолога

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около 5-ти месяцев назад заразился контагиозным моллюском, был у 3-х дерматологов, лечение от зеленки до стоп-моллюска, все безуспешно, удалял, но маленьких стало слишком много, из за чего удаление оказалось бесполезным.
Хирург, который занимался удалением посоветовал сходить к иммунологу для получения рекомендации.
Советовал принимать антивирусные и иммуномоделииующие препараты.

Последний дерматолог посоветовал свечи и мазь Ибупрофен, но хирург посоветовал отказаться от этого и сходить к иммунологу, посоветуйте, что делать? Что может назначить иммунолог по данному вопросу.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 июня 2021 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-06-04 13:55
Здравствуйте.
Имиунолог может собрать анамнез, назначить обследование и лечение.
Советую пойти к иммунологу.
Всего доброго.