Консультация по вопросу

Спрашивает: sergioazot
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я работаю в Африке ив марте была связь с девушкой в мае прилетел домой прошёл обследование выявили трихомониаз вагинализ прошёл лечение орнидозолом сдал анализы через пять дней т. к. вызвали на работу анализы ПЦР отрицательно пропил три дня секнитозолин потом в ноябре сдал сперму у них мазки не берут скажите на сперму точный анализ и сколько раз ещё нужно сдать? И на СПИД сколько раз нужно сдать кровь чтоб удостовериться я сдал уже пять раз с мая по ноябрь. После лечения ничего не беспокоит. Спасибо большое заранее.
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-05 10:08
Здравствуйте. Анализ на СПИД необходимо сдать ч/з 3 и 6 месяцев после п/контакта. Что касается исследования спермы, то это достаточно точный анализ(точнее обычного мазка на флору), поскольку бывают случаи, когда трихомонаду после лечения находят в секрете предстательной железы. Считаю, что вы получили достаточный курс лечения, а также прошли все необходимые обследования, поэтому в каких-либо других обследованиях нет необходимости.