Консультация по УЗИ и лекарственным препаратам
Спрашивает: Руслана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор. Я в городе сделала УЗИ брюшной полости. К доктору на приём не попала. Вот заключение: очаговое образование печени(гемангиома?) (в правой доле округлое образование повышенной эхоплотности с чёткими, неровными контурами диаметром 7 мм., эхо признаки дисхолии, диффузные изменения поджелудочной железы. Я пол года принимала гормоны - у меня стояла гормональный спираль Мирена, затем Дюфастон. Вопросы: 1. Что Вы скажете о моем УЗИ? Все плохо? 2. Гемангиома лечиться? Чем и как? 3. Чем лечить дисхолии? 4. Мне гинеколог опять назначил гормональный препарат Клайра для лечения эндометриоза. Можно ли гормоны при наличии гемангиомы (я так понимаю, она у меня от гормонов образовалась. А если опять их принимать, это наверное очень плохо.) Помогите, подскажите, пожалуйста. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 августа 2017 года

14 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-24 18:33
Здравствуйте.
-ничего плохого не вижу
-гемангиома не лечится, а подлежит наблюдению у хируга
-лечение дисхолии входит в компетенцию вашего терапевта
-можно
Всего доброго.