Консультация по совместному применению Беталок ЗОК и Алфупроста

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, в 2016 году госпитализирован в кардиологическое отделение ГБ №4 г. Сочи. Заключительный диагноз - пароксизмальная тахисистолическая фибриляция предсердий.
Утром - Эликвис 5мг, беталок ЗОК 37,5, тригрим 5мг, верошпирон 100мг.
Вечером - Эликвис 5мг., розукард 2,5мг
4 года АД в районе 120/80, ЧСС от 70 до 90.
В 20020 году диагностирована ВГПЗ. Урологом предполагается назначение Алфупроста 10мг на 30 дней.
Проконсультируйте, пожалуйста по совместному применению Беталок ЗОК и Алфупроста, и дальнейшего приема назначенных препаратов.

Заранее благодарен. С уважением, Николай.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 мая 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-20 14:41
Добрый день. Алфупрост можно принимать совместно с Беталоком. Алфупрост понижает давление, поэтому нужно контролировать давление и при необходимости корректировать терапию (приём тригрима, Верошпирона).