Консультация по результатам обследований
Спрашивает: Света К.
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Нуждаюсь в срочной консультации по поводу назначения лечения, потому что в нашем городе на данный момент острый дефицит проктологов. Жалобы: стул нерегулярный, метеоризм. Данные исследований. ОНКОЛОГ от 06.05.19г: онкообразования исключены. ИРРИГОСКОПИЯ от 11.05.19: Определяется удлинение сигмовидного отдела толстого кишечника. Контуры ровные, четкие. Стенки эластичные. Гаустрация: средними волнами. Дефекты наполнения не определяются. Заключение: Долихосигма. R-признаки хр. Колита. ФИБРОКОЛОНОСКОПИЯ от 26.04.19: на 13 часах геморроидный узел до 1,0 см, мягкий, обычной окраски. Анальный сфинктер тоничен. Толстая кишка осмотрена до купола слепой кишки. Баугинева заслонка губовидная, зияет. Просвет слепой, восходящей, поперечно-ободочной, нисходящей кишки обычный. Гаустрация правильная, складки выраженные, тонус кишечной стенки нормальный, перистальтика глубокая. Слизистая бледно-розовая, эластичная, сосудистый рисунок выражен. Просвет прямой, сигмовидной кишки нормальный, с резкими перегибами, слизистая бледно-розовая, сосудистый рисунок выраженный. Заключение: геморрой, ремиссия. ФГДС от 26.04.19: гипотрофический гастрит. КТ от 29.04.19: Признаки кисты печени, гиперплазия левого надпочечника, брыжеечные лимфатические узлы max размером 12х9 мм, преимущественно слева. КОПРОГРАММА от 09.04.19: Неоформлен. Форма, цвет желтый, мышечные волокна с исчерченностью, растител. Клетчатка переваримая и непереваримая, йодофильная форма. АНАЛИЗ КАЛА от 08.04.19: реакция на скрытую кровь отрицательная. АНАЛИЗЫ КРОВИ, общ. И биохим., от 09.04.19: все в пределах возрастной нормы. Состояние удовлетворительное. Темп.36,6 С. Рост 167 см, вес-70 кг. АД 110/70 мм. Рт. ст., пульс 67. Живот вздут, урчит. Попутные заболевания: хр. Панкреатит, ДЖВП, ГБ 2ст., п/опер. Гипотиреоз. ВОПРОС: Какие будут лечение, назначения/рекомендации? С уважением, Света К.
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 мая 2019 года

4 ответа
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-19 09:22
Здравствуйте, учитывая отсутствие изменений в толстом кишечнике, и на основании ваших жалоб вам необходима консультация гастроэнтеролога. Вы можете задать ему вопрос на нашем сайте.