Консультация по приёму лекарственногомредства

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у меня эрозивный гастрит и застой желчи. Врач прописал урсосан 2 месяца по 3 капсулы на ночь. Можно ли капсулы растворять в воде и употреблять суспензия. Так какуменя проблема с глотанием больших таблеток и капсул. Не повлияет ли это негат вно на слизистую желудка.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-19 18:05
Наталья! Подойдите к своему врачу и он вам заменит препарат на другую лекарственную форму -суспензия Урсофальк. Всего доброго.