Консультация по повобу анализов

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Планируем с женой ребенка. Пошел к урологу, хотел в первую очередь провериться на скрытые инфекции, воспаления. (Первая беременность протекала с инфекцией, которую не выявили до этого, в результате ребенок родился семимесячным) К тому же недавно ощущался некоторый дискомфорт. Врач никакие анализы брать не стал, направил на спермограмму, все остальные анализы - потом. Посмотрел в интернете какова цель этого анализа-определяет репродуктивную способность. С зачатием до этого проблем не было (и первая и вторая беременность наступили практически сразу, как перестали предохранятся) Анализ стоит не мало. Подскажите, на сколько целесообразно сдавать этот анализ в моем случае. И какие анализы надо сделать сейчас, чтобы исключить беременность с инфекциями и воспалениями
Категория: Уролог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-11-01 11:59
Спермограмму с МАР-тестом сдать обязательно. Дополнительно общий мазок и ПЦР андрофлор