Бесплодный брак. Исследование партнера

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у нас с женой бесплодный брак. Более одного года беременность не наступает, у жены вроде как все нормально. Начали задаваться вопросом о моем исследовании. У меня прозрачноватая сперма. Хотим сдать спермограмму. Вопрос к вам как к специалисту, нужна ли консультация врача перед анализом? Или же можно сдать и с результатами уже идти на консультацию? И есть ли какие то особые подготовки к спермограмме? И если есть различные анализы спермограммы, то какую именно нам нужно пройти? Жене 24. мне 26. женаты полтора года. Не предохранаемся уже 2 года. Беременности никакой не было. Хронических и инфекционных заболеваний ни у кого из нас нет. Проблем при половом акте нет. Помогите и посоветуйте пожалуйста! Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 19 января 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-22 09:29
Здравствуйте. Первично, необходимо очно появиться на консультации у уролога.