Консультация по назначению

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, моей маме 73 года. Была госпитализирована в отделение кардиологии с некупируемым гипертоническим кризом. Диагнозы: основной - гипертоническая болезнь второй ст., риск 4, ХСН первой ст, атеросклероз аорты, кальциноз МК, АК (с регургитацией), ДДЛЖ 1 тип. Сопутствующий - дисциркуляторная энцефалопатия второй ст., смешанного генеза (гипертоническая, атеросклеротическая). Выписана с рекомендациями по лечению: аторвастатин 20 мг, бисопролол 5 мг по 1 таблетке утром, валсартан 160 мг, утром, лерканидипин 10 мг по 1 таблетке вечером. Скажите, пожалуйста, какие из вышеуказанных препаратов можно заменить более привычным ей нолипрелом в дозировке 2,5 мг, который принимает регулярно?
Категория: Кардиолог

3 ответа

Здравствуйте если хотите перейти на нолипрел, то тогда отмените валсартан, остальные назначенные препараты пусть принимает
Платная консультация
Евгения 2021-09-22 09:00
Спасибо большое за ответ, Гульнара Рафиковна!