Консультация по миндалинам

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по результату обследования! Обязательно ли удалять миндалины? Спасибо огромное
Категория: Лор
Добавлен: 16 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Лика. По одному этому анализу нельзя сказать-нужно удалять или нет. Да, анализ плохой. Но в миндалинах идеально не может быть, они днем и ночью фильтруют из крови и лимфы все чужеродные агенты- микробы, вирусы, грибы. Нафильтровали, туда пришли лейкоциты, фагоцитировали их, образовалиСь спрессованые пробочки и, при сохранении дренажной функции миндалин, эти пробочки должны сами выпадать, люди о них не знают. При нарушении дренажной функции миндалин они не выпадают, застаиваются, происходит вторичное всасывание, интоксикация. С помощью процедур тонзиллор-санации миндалин мы восстанавливаем дренажную функцию миндалин, чтобы они вовремя все выделяли. Так работают миндалины. Это норма, т. е. у миндалин физиологическое воспаление -норма. Еще сдайте общий анализ крови развернутый и ревмопробы. И с полным пакетом обследования обсуждайте со своим врачом сложившуюся ситуацию с миндалинами. ПРИМИТЕ ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ.