Миндалины увеличины

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у племянницы удалили аденоиды в 3 годика. Сейчас ей 14. У неё проблема такая, что постоянно воспалены миндалины (очень сильно, иногда мне кажется что ей трудно дышать). Вот что она часто от туда достает. Подскажите пожалуйста что ей делать?
Категория: Лор
Добавлен: 3 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Любовь. Миндалины днем и ночью фильтруют из крови и лимфы все чужеродные агенты- микробы, вирусы, грибы. Нафильтровали, туда пришли лейкоциты, фагоцитировали их, образовались спрессованные пробочки и, при сохранении дренажной функции миндалин, эти пробочки должны сами выпадать, люди о них не знают. При нарушении дренажной функции миндалин они не выпадают, застаиваются, происходит вторичное всасывание, интоксикация. С помощью процедур тонзиллор-санации миндалин мы восстанавливаем дренажную функцию миндалин, чтобы они вовремя все выделяли. Такие процедуры делает отоларинголог в поликлинике курсами. С рекуррентным (ранее наз. Хронический) тонзиллитом живут долго и счастливо. Главное, чтобы анализы крови были в норме.