Консультация по ишиасу
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Онкология, было 6 химиотерапий,
Здравствуйте, врач поставил диагноз ущемление седалищного нерва (ноюще тянущая боль в левой бедренной части ноги по наружному краю и со стороны ляжки) . Я заметила, что это появляется после занятия в бассейне. 2 дня не хожу, боли нет. Выписали уколы мовалис 5 уколов, через день. Скажите можно ли мне ходить в бассейн (а то появился страх) ? Благодарю за ответ.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Если есть обострение, при котором возникает такая боль, в бассейн пока не ходите, возможно получается переохлаждение, так как вода в бассейне хоть и комфортная, но всё же прохладная. При поясничном остеохондрозе, из-за которого происходит защемление или воспаление седалищного нерва, наоборот, полезно плавание в бассейне, но только плавными гребками, при размашистых движениях во время плавания боль возвращается. Для лечения одного мовалиса недостаточно. Добавьте следующие препараты: Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.
А после такого лечения можно посещать бассейн.