Консультация по анализу крови ребёнка

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1,4
Здравствуйте, прошу помочь разобраться с анализом крови.
1,4 года. Ребёнка ничего не беспокоит, никаких внешних проявлений болезней нет, какое то время были синяки под глазами, сейчас вроде прошли (списали на недосып), на данный момент режутся зубы и беспокоит только это.
Сдали кровь, некоторые показатели отличаются от нормы (нейтрофилы понижены, моноциты повышены). Необходимо ли записаться на приём к гематологу, иммунологу или повторить анализ (если да, то через какое время)?
И ещё небольшой вопрос: могло ли на результатах данного анализа сказаться то, что сдавали мы его в 12-30 дня и так получилось, что не натощак, за 2,5 часа до сдачи ребёнок ел (молочная каша и биолакт детский).
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 декабря 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-12-16 16:54
Здравствуйте.
Для этого возраста это практически нормальный анализ крови. А сдавать нужно конечно натощак.
Будьте здоровы.