Консультация по анализу генетическая двойка

Спрашивает: Ольга Жернова
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, получила результаты генетической двойки. Гинеколог отправляет сдавать ещё тройку и говорит что синдром дауна очень высокий, до 22 недель успеем если что аборт сделать. На узи говорили, что все хорошо, а гинеколог сказала узи тоже не очень.
Категория: Генетик
Добавлен: 13 января 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-01-13 11:26
Здравствуйте,
плохо, что скрининг сделан почти месяц назад, а его результат обсуждается только сейчас.
Такой результат является показанием к инвазивной диагностике.
Лучше всего делать амниоцентез.