Консультация по анализам на гормоны (Пролактин)
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, большое ли это превышение Пролактина? Нужно ли какое-то лечение? Ходила на УЗИ овуляция есть, цикл постоянный, не понимаю, почему пролактин повышен. В течении месяца скачет, то в норме, то превышение. Помогите, пожалуйста, разобраться. Читала, что с повышенными результатами нужно на МРТ? Правда ли это?
Категория: Гинеколог-эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте. Пролактин повышается при эмоциональных переживаний на кануне сдачи анализов. Если в день обследования или за день были эмоциональные переживания, то лучше перенести на другой день.