Консультация НР

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, делала ФГДС был обнаружен НР, доктор прописал только Ганатон и Омез, пропила, сдала кровь на IgG к HP, фото результата прилагаю, подскажите необходимо ли еще какое то лечение. Антибиотики не назначали. Беспокоит изжога и отрыжка и часто жидкий стул. Месяц назад пропила Бифиформ в течении 1 мес, по 1т/3р. Спасибо большое за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 мая 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-17 21:36
Елена! Пришлите фото протокола ФГДС.
Платная консультация
Елена 2021-05-18 20:21
Добрый день, протокол фгдс прилагаю.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-24 23:31
Здравствуйте, Елена. При обнаружении Нр эрадикацию (схема лечения с антибиотиками) нужно проводить обязательно. После курса терапии сделайте контроль: дыхательный уреазный тест. Кровь на IgG к Нр сдавать не нужно.

С уважением.