Консультацич

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. Аднексит, хр. Эндометриоз
Добрый вечер! Объясните пожалуйста описание консультации генетика. Меня интересует, что написано после слово объективно: для потомства риск по ХП, ВПР повышен. Возраст
Категория: Генетик
Добавлен: 27 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте.
Уточните вопрос.
ХП - хромосомная патология. ВПР - врожденные пороки развития.
После 35 лет для женщин увеличивается риск формирования эмбриона с генетическими нарушениями, в частности хромосомными аномалиями (анеуплоидией). Играет роль возрастной фактор.
Тамара 2022-03-27 21:22
Спасибо большое
Пожалуйста, здоровья Вам.