Консолидация фрагментов ключицы

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Черепно ключичный дизастоз
Добрый день! 17го июня 2021 в инст Турнера ребенку с черепно-ключичным дизастозом провели операцию на левой ключице. Согласно выписке, через три месяца произведен ренген снимок, и извлечение 15го сент спицы (снятие гипса). Другой ортопед по месту жительства попросил ренген после снятия спицы, для разработки программы реабилитации, но на снимке от 20 сент не может разобраться, сраслась ключица или нет, т. к с таким не сталкивался. Прошу Вас посмотреть снимки, возможно вам виднее (в инст Турнера также направили, ждем ответа). Заранее спасибо,

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-10-27 06:35
Здесь на самом деле картинка не ясна, лучше выполнить МСКТ и все вопросы отпадут