Консилидирующий перелом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема такая: моя тетя сломала ногу, она уже её ломала в 2009 г
Врачи говорят что у нее консилидирующий перелом, но в интернете сказано только о консоледированном
На снимке расстояние между костями 2 мм, но консилидирующий это же стадия мозоли
Вот её вопрос:
1. отличается ли чем-то консилидирующий перелом от консоледированного?
2. Что это такое в случае со снимком
3. что такое с/3? (см фото)

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-10-08 04:21
Здравствуйте!
1. Консолидированный перелом - это уже сросшийся, то есть не требующий фиксации перелом, а консолидирующийся - это еще не до конца сросщийся, требует фиксации
2. Снимка не вижу, не прикрепили
3. сз - это средняя треть - серединка