Консервативное лечение возможно? Какое эффективное?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, вот описание снимка ТБС: "Суставные щели неравномерно сужены, склероз крыш вертлужных впадин и экзостозы по их наружным контурам, левая впадина расположена выше правой не менее 5 мм, шейки бедренных костей укорочены, линии Шентона прерывисты с обеих сторон. "
Насколько серьёзно моё положение? Болей сильных нет, только после физ. Нагрузки.
Добавлен: 23 июня 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-24 07:59
Здравствуйте! Это признаки коксартроза. Здесь в помощь МРТ исследование для более детальной визаулизации