Консервативная миомоэктомия

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Миопия высокой степени
Здравствуйте,2017 году была проведена консервативная миомоэктомия, до этого в 2007 вымкабливание замершей беременности. Обследкюсь регулярно. Мна 42 года, планирую ребёнка. В 39 лет были скудные месячные, АМГ 0,8 б вв л, сдавала, назначены Иноферт, детримакс, йодомарин, пью регулярно с перерывами до полмесяца-месяца. Так как на узи обнаружен один фолликкл единичный. С недавнего времени месячные то через 22 дня, то через 32 дня. Гинекологи ничего не отмечают. Сейчас беспокоит надутость внизу живота, на животе спать мешает, сопровождается это запорами и бурлением, свёклу в частности есть тяжеловато. Небольшие совсем боли там, где было операция. Что это может быть? Спайки, эндометриоз, климакс? Немного горят щеки особенно от стресса, а также при умеренной физической нагрузке, бывает ночью или под утро просыпаюсь. То есть всё, о ребенке можно забыть? (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-01 12:07
Здравствуйте. Возможно, спайки. С учетом единичного фолликула и уровня АМГ, стоит подумать о вспомогательных репродуктивных технологиях