Конкор, вальсакор снижение дозировки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте. Месяц назад впервые выявлена бессимптомная гипертония. 180/100. Принимаю конкор 2,5 утром, арифон ретард, вальсакор 160, роксера. Давление стабильно 100-90/60-65, пульс 50-57. ЭКГ НБПНПГ, единичные наджелудочковые экстрасистолы. Самочувствие -слабость, сонливость, утомляемость, боли икроножных мышц по ночам иногда. Нужно ли снижать дозу препаратов, если давление стабильно низкое? До этого обычно было до 140/90
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

2 ответа

Здравствуйте, я думаю что вам нужно снизить, а возможно и отменить вальсакор, попробуйте пока перейти на 80 мг и посмотрите каким будет давление остальные препараты не уменьшайте
Платная консультация
Елена 2021-04-12 17:20
Спасибо большое!