Не стабильное давление, как принимать трипликсам

Спрашивает: Никитюк Валентина Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит.
Здравствуйте, несколько дней у меня держалось высокое давление, участилось сердцебиение, появилась какая-то внутренняя тревога. Обратилась к кардиологу. Мне выписали трипликсам 5*1,25*5. ПЕрвые два дня давление было
от 127 до 130, потом стало 112,115,120 и голова побаливала. Принимать эти таблетки дальше или обратиться снова к врачу, чтобы заменили таблетки.? Или может можно принимать половину.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 октября 2020 года

3 ответа

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-14 22:27
Здравствуйте! Это верхнее давление?
Валентина 2020-10-17 01:09
Да, это верхнее давление, нижнее от 80 до 90.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-17 07:10
Вообще, это отличные значения давления, но если Вы тяжело переносите, испытываете головную боль и слабостью, то можно немного уменьшить дозу. Однако, Вы должны понимать, что тогда контроль давления не будет таким эффективным. Если в настоящий момент не испытываете дискомфорта, то лучше оставить целую таблетку Трипликсама. Нежелательно, чтобы давление опускалось ниже 110/60мрс.