Конкор и привыкание

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, пью конкор уже 10 лет, 2,5 утром. Когда подскакивает давление до 150 пью ещё дополнительно 10мг. Выписал врач от постоянно высокого давления. По молодости и не думал о том что это может вызвать привыкание или оказаться вредным. Проверял сердце, всё в норме. Делал мрт сосудов 8 лет назад, тоже ничего не нашли. Сейчас пытался сменить конкор на аналоги- индапомид, бисопролол, лозартан, капотен. Никакого эффекта нет, неделя приёма и всё время давление не ниже 130/80, к вечеру 150/80. От давления помогает только конкор, кардиолог в поликлинике разводит руки и говорит что сердце в норме, не понятно что нужно проверять.
Подскажите, пожалуйста в связи с чем не могу уйти от конкора? Не могу понять как препарат от тахикардии помогает мне от давления.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 августа 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-08-17 23:55
Здравствуйте! Логично, что конкор Вам снижает давление, так как у него по мимо урежения пульса, есть ещё антигипертензивное свойство.
Это один из базовых препаратов при лечении артериальной гипертензии.
Если конкор Вам помагает, то менять его на что то другое нет смысла.