Конизация шейки матки
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне назначили конизацию на 16 день цикла. С 1 дня менструации прописали пить ОК Линдинет 30. Анализ на гормоны не брали. Я понимаю что таблетки назначили для профилактики эндометриоза. Я боюсь побочных действий (особенно набор веса) при приеме Линдинет 30, обязательно ли их применение при конизации?
3 ответа
Здравствуйте, вы УЗИ ОМТ делали? Какой диагноз вам поставили перед конизацией?
Платная консультация
Наталья 2016-02-20 07:06
Здравствуйте. У меня дисплазия шейки матки 1 степени. Поэтому назначили конизацию. А вот причину назначения гормональных контрацептивов я понять не могу. Можно ли их не принимать?
Лично из собственного опыты- если нет подозрения на эндометриоз и при наличие УЗИ без патологии, то стараюсь не назначать КОК при проведении ДЭК. Возможно, доктор ориентировался на какие то ваши жалобы и клинику, о которых вы не написали