Кондиломы в анальном канале

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в ноябре месяце обнаружила 2 переанальнве кондиломы, которые не увеличивались и не изменялись, вчера сходила на приём к врачу проктологу, который подтвердил что это кондиломы. Сделал аноскопию и внутри обнаружил пятно. Сказал что возможно это начальная стадия кондиломы внутри канала или пегминтация. Предложил подождать и повторить осмотр через 3 месяца. Скажите что это может быть? Я читала что кондиломы могут вызывать анальный рак и теперь беспокоюсь что это пятно может на это повлиять? Спасибо за Ваш ответ заранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июля 2019 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-31 21:34
Не опережайте события, пятно само по себе опасноти не представляет, а проведние повторного исследования через 3 месяца внесет ясность в происхождение этого пятна. Имеющиеся кандиломы стоит удалить.
Елизавета 2019-08-01 11:56
Спасибо за Ваш ответ! Скажите пожалуйста внутри анального канала могут образовываться пигментные пятна?
Елизавета 2019-08-01 12:09
Может ли рак анального канала появляться из пятна?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-01 20:53
По первому вопросу - да,
второй обсудите с проктологом.
Но вам следует понимать, что если бы во время обследования увидели что-то опасное, то вас обязательно отправили бы на лечение.
Елизавета 2019-08-02 14:49
Скажите а пигментное пятно в аналогом канале может быть вариантом нормы?