ВПЧ 16 и рак анального канала

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня впч 16(узнала только сейчас, хотя родилась с ним) занималась анальным сексом с молодым человеком год назад и он заразил меня уреаплазмозом (о котором я тоже узнала только сейчас)
Очень долго не заживало анальное отверстие, до сих пор есть маленькая трещинка
Знаю, что впч 16 всегда вызывает рак анального канала, особенно в моем случае
Какие анализы нужно сдавать ежегодно, чтобы исключить рак или найти его на ранней стадии?
Излечим ли рак анального прохода в настоящее время(меня интересует 3 стадия
1,2 обычно лечатся, а вот с третьей и четвертой шансов уже почти нет?
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 января 2018 года

3 ответа

Полина 2018-01-15 20:57
И как проверить, нет ли кандилом анального канала?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-01-17 20:48
Здравствуйте, исключить кондиломы можно исключить только очным осмотром.
Говорить о раке анального канала у вас не стоит, для начала необходимо провести осмотр, чтобы говорить о каких-либо рисках
Платная консультация
Натали 2018-04-25 05:17
Полина, хотела бы с вами пообщаться на эту тему. Похожая ситуация.