Кондиломы, суперчистотел

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня имеется микропапиломатоз на губах, была на очном осмотре, врач сказал, что это не кондиломы и прижикать не нужно, но если их касаться, то больно очень даже
Мы не стали прижигать их, но она разрешила мне самой это сделать супер чистотелом
1. Можно ли аккуратно наносить супер чистотел на область слизистых
2. Если это микропапиломатоз, а не кондиломы, то можно ли прижигать их, просто от них от самих нет дискомфорта, а при касании неприятно
Категория: Гинеколог

8 ответов

Катя 2021-10-12 11:48
Здравствуйте, я нанесла суперчистотел на одну кондилому, начало сильно печь, быстрее показала пантенолом, сейчас прошло, но там ожог(волдырь). Что делать, если кондилома не отвалиться? Чем тогда помазать?
Йод может помочь?
Катя 2021-10-12 15:15
Сейчас волдыря нет, но сама кондилома увеличилась почему-то от чистотела, это нормальная реакция?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-12 19:24
Стоит такую кандиллому прижечь
Платная консультация
Катя 2021-10-12 19:43
А йодом можно? Или уксусом просто?
Катя 2021-10-14 09:57
Здравствуйте, я прижгла ещё раз суперчистотелом, сначала кондилома стала коричневой, потом побелела
1. Нормальная ли реакция, что она белой стала?
2. Её нужно ещё раз обрабатывать или она сама отвалится?