Комиссовали по 18б

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хроническая крапивница
Здравствуйте, получилось так что я попал в 18 году в армию, по сколько был недобор взяли с крапивницей и с психиатрической статьей 17 г. Сначала было все нормально но потом получилось так что на присягу не кто не приехал и я за тосковал по дому Отправили в псих диспансер в гражданский почему то, там я прошёл освидетельствование и поставили статью 18б с шифром F60.31 Z04.8. Потом меня забрали в часть где я просидел почти до дембеля, не отправляли документы. В итоге потом меня отправили в г. Подольск в военный госпиталь где меня комиссовали. Начальник отделения мне сказала что меня вообще не должны были забирать в армию про вопрос смогу я обновить В/У она сказала это статья не страшна и сможешь на легковой ездить. Подскажите пожалуйста смогу ли я пройти мед комиссию через 5 лет на авто или все таки придётся снимать статью и можно ли её снять?
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 августа 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-02 00:50
Здравствуйте, Алексей.
Нужно снимать диагноз, а не статью.
Если Вас к тому времени ничего беспокоить не будет, то можно будет попытаться снять диагноз. А уже затем получить справку от психиатра ПНД.