Кольпоскопия неблагоприятная

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте уважаемые врачи. На руки данные не дали, ТК в обычной женской консультации, их не выдают. Сделала кольпоскопию, и отправляют после нового года делать биопсию. Эрозия была после родов в 2002 году, в 2004 году ее прижгли и до этого момента все было хорошо, кольпоскопию прохожу раз в год, мазки на онкоцитологию делаю так же и они всегда без атипии. На этой кольпоскопии врач толком ничего не сказала, только что я поняла что есть атипичный участок. Можно ли предположить что это может быть? Рак шм? Спасибо. Мне 40 лет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-22 14:54
Добрый день.
Если на цитологии нет дисплазии, то рак маловероятен.
Платная консультация
Елена 2020-12-22 15:19
Написано что, клетки плоского и цилиндрического эпителия без атипии, это то что я смогла разглядеть в карте и л полями скопления это я не знаю что. А для чего тогда отправляют на биопсию? Очень боюсь, а ещё долго это все ждать. Спасибо огромное Алексей Сергеевич.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-22 15:21
Значит есть какие то серьезные изменения на кольпоскопии.
Может врач перестраховывается
Платная консультация
Елена 2020-12-22 15:51
Изменения онкологического характера, или это ещё что то может быть? Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-22 16:11
Нет, могут быть просто доброкачественного.