Колорадский жук

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
В продолжение к своему вопросу. Фото начала болезни прикладываю, клеща не снимала с себя. Может какое то насекомое укусит ь с такой реакцией. И ещё, руками собирала колорадского жука, без перчаток, потом мог укусить комар или что то ещё, расчесала. Или контакт с инсектицидами. Вот такие версии у меня
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-06 12:09
При появлении таких пятен должна быть настороженность на болезнь Лайма. Это серьезное состояние. Такое заболевание необходимо исключить в первю очередь. При этом клеща, как правило, во время укуса мы можем не заметить. Это важно помнить.
С другой стороны, подбные пятна, возникающие остро - могут быть вызванн самыми разными насекомыми. Сейчас вам необходимо посетить повторно клинику для корекции лечения, которое вы получили накануне.