Колоноскопия слабость

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите вчера прошел колоноскопию. До процелуры очень пережевал. С утра проснулся с дискомфортом в животе и какойто слабостью. Могла ли эта процедура привести таким симптомам?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-25 14:43
Здравствуйте, Дмитрий! Ощущения могут такие возникать после колоноскопии, часто связаны с подготовкой к исследованию. Для нормализации самочувствия лучше придерживаться диеты стола 5, принимать можно бифиформ по 1 капс 2 раза в день с едой на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день между едой на 4-5 дней.