КолоФорт метеспазмил одессите и кок

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, принимаю препарат кок Бонадэ. Врач гастроэнтеролог прописал лекарства: Метеоспазмил, Колофорт, 1. Подскажите можно их принимать совместно с кок? 2. Не будет ли снижен контрацептивов эффект кок? 3. Если допустим лекарства приму в 9.00 а кок в 11.00? 4. Просто в инструкции написано максимально действие вещества из одестон через 3 часа, как раз получается припадёт на время таблетки кок. Ничего?
5. Курс лечения у гастроэнтеролога 2 недели, Колофорт 3 месяца. Нужно ли дополнительно в это время предохраняться или делать УЗИ малого таза?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-05 12:44
Здравствуйте.1. Нет. 2. Таких исследований нет. 3. ? 4. ? (формулируйте вопросы адекватно!) 5. Читаем пункт 2
Платная консультация
Светлана 2021-02-05 15:17
А как же тогда быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-05 20:05
С чем?
формулирйте вопросы адекватно!
Платная консультация
Светлана 2021-02-05 22:44
Как тогда быть если нужно пить лекарства по назначению гастроэнтеролога, но я уже пью Кок. А они не совместимы вы говорите
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-06 13:18
Девушка, Вы не читаете, что Вам пишут. Совсем. Внимательно ответы прочитайте. Вникните
Платная консультация
Светлана 2021-02-08 07:15
Извините, может я не совсем понимаю, но Ваш ответ на мой первый вопрос: можно ли принимать эти лекарства совместно с Кок, вы ответили «нет». Или тоже не известно и не было исследований таких?

2. И все же, можно ли принимать таблетки допустим в 8 утра а в 11 утра Кок. Разница между приёмом будет 3 часа. Это допустимо? Хотелось бы снизить возможные последствия.
3. Что вы посоветуете в моей ситуации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-08 13:28
Светлана, совместно с КОК - это за раз таблетки вместе с КОК - одним махом.
2. Можно. Но поскольку не исследовалось взаимодействие, то лучше предохраняться дополнительно весь курс и еще 7 дней после.
Платная консультация
Светлана 2021-02-08 13:44
Теперь все понятно, спасибо! Я понимала другое значением под «совместно». Спасибо что разъяснили. Позвольте последний вопрос: об ослаблении кок будет говорить мазня? Или не обязательно, ослаблкние может быть и без мазни?