Коллоидный узел 2го типа у мальчика 6ти лет

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте,
У ребенка (мальчик 6,4 лет) нашли узел коллоидного 2 типа в левой доле - 6,8х3,5х5,9 мм
Анализ на гормоны в норме.
Выписали йосен на 1,5 мес с последующей заменой на йодомарин, а так же лимфомиазот, контроль узи через 3 мес
результаты узи прикрепила
Очень переживаю. Каков прогноз? Насколько это опасно для ребенка?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-02-20 21:48
Здравствуйте, Анна.
Прогноз благоприятный (то есть риск злокачественности очень низкий). Дальнейшую динамику необходимо оценивать по УЗИ щитовидной железы 2 раза в год.

С уважением, Елена Трофимовна