Низкий Тироксин свободный
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, дочке 5 лет и у неё понижен Тироксин свободный!
Вот результаты анализа:
Тиреотропный гормон 5.840 мМЕ/л
Трийодтиронин свободный 7.66 пмоль/л
Тироксин свободный 13.30 пмоль/л
Скажите пожалуйста что делать? Как поднять его? Врачи лечения не назначают, гонят нас только друг к другу
Вот результаты анализа:
Тиреотропный гормон 5.840 мМЕ/л
Трийодтиронин свободный 7.66 пмоль/л
Тироксин свободный 13.30 пмоль/л
Теги: горб на шее у ребенка, горб на шее у ребенка 8 лет, ребенка на шеи горб шее 8 лет
Категория: Детский эндокринолог
5 ответов
Добрый день, Ксения.
Укажите, пожалуйста, референтные интервалы для указанных Вами анализов или приложите их фото.
С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Ксения, спасибо, увидела.
Подскажите с какой целью проводилось гормональное обследование? Что беспокоит ребенка? УЗИ щитовидной железы?
С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
ksenia_revolyuk Ребенок очень резко потолстел! Кушает она мало! И сзади на шее появилось уплотнение, хирург сказал что с позвоночником всё в порядке! А уплотнение это скорее всего жир нам сказали, и отправили сдавать анализ.
Вот похоже на горб, но нам сказали что это отложение жира
Это на самом деле жировые отложения. Мои рекомендации:
- йодомарин 100 по 1т × 1р / день после завтрака в течении 3 мес.
- ограничить прием мучного и сладкого, увеличить в рационе количество овощей и фруктов, морепродуктов.
- занятия спортом (возможно занятия в секции)
- уровень ТТГ, тироксина свободного, АТПО, АТТГ, индекс НОМА через 3 мес.
- УЗИ щитовидной железы через 3 мес.
С уважением, Елена Трофимовна.
- УЗИ щитовидной железы через 3 мес.
С уважением, Елена Трофимовна.