Коллоидные кисты на щитовидной железе у ребенка
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сыну 9 лет, рост 140 см, вес 60 кг. Сделали узи щитовидной железы, увидели что есть коллоидные кисты, на гормоны ещё не сдавали кровь. Чем опасно это заболевание?

1 ответ
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-01-28 17:26
Анна, здравствуйте
Это может быть проявлением хронического воспаления в щитовидной железе. Необходимо дополнительно гормональное обследование.
С уважением, Елена Трофимовна