Колит в сердце и одышка (16 лет)

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет, немного переживаю за своё здоровье. У меня все было в порядке, полтора года назад началась одышка, она переодически пропадает переодически появляется (началась в 15) иногда покалывало в сердце, иногда кололо при вдохе, прям так что снова на всю вдохнуть трудно оч было. Иногда сердце резко на секунд 10 начинает биться быстро, сейчас это наблюдаю очень редко. Делали экг 2 раза. Первый раз врач ничего не сказала, на второй раз был немного повышен пульс. Я перед экг врачу много вопросов задавал переживал, врач сказала это из за переживаний(немного пульс выше), так все идеально. В спокойном состоянии 75-80 стабильно, при нагрузках 115-120 измерял после приседаний и отжиманий. Очень переживаю, начитался что может быть и приобретённый порок и все что угодно. Сильно переживаю, буду благодарен вам за ваш ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июня 2022 года

3 ответа

Здравствуйте у вас именно одышка или ощущение нехватки воздуха?
Платная консультация
анатолий 2022-06-16 18:02
Ну вот чувствую что не могу надышаться, дышу носом и потом нужен сильный вдох ртом чтоб надышаться! Иногда зевать хочется чтоб вдохнуть воздуха
Анатолий это не одышка, а респираторный невроз, лечится это приёмом успокоительных препаратов