Колит в горле и ушах. Небольшой кашель. Температуры нет
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, периодически беспокоило горло, каким то непонятным жжением, со вчерашнего дня колит в горле, а точнее колики как будто в гландах. И отдает, такими же коликами, в ушах. На ночь намазала звёздочкой горло снаружи, но как-то не очень помогло. Утром приняла фарингосепт, но покалывания остались. Позавчера мне опять кашлять захотелось немного и я на ночь решила принять стрепсилс, и как раз утром (вчера) уже горло заболело. Такой кашель у меня уже 4 недели, а то и больше, непонятные покашливания. Просто периодически щекочет горло и эти симптомы могут пройти сами по себе и так же начаться. Пила Амброксол и Мукалтин, но они не помогают. У меня в последнее время болит спина от любых нагрузок. Иногда бывает так, что из-за неё как будто сдавлена грудь и стреляло в рёбрах, поочередно. Может ли быть кашель от спины или нервов? Или возможно аллергия? Кроме этого всего у меня закладывает нос, но без соплей, особенно правая ноздря. И она же периодически кровоточит. Температуры нет, максимальная температура за все время 36,9. Вчера вечером была вообще 36,4. Как и чем это все лечить, подскажите пожалуйста. Сил просто никаких уже.
2 ответа
Может и из-за нервов, может и из-за остеохондроза, в любом случае с подобными симптомами необходимо сделать бак посев из глотки.
И желудок стоит проверить, поскольку в глотке я изменений не вижу вообще.